Общество
10 656

Россиян предупредили о тяжелой зиме

Россиян предупредили о наступлении тяжелой зимы. Именно так определили ситуацию вирусологи, комментируя развитие ситуации с ковидом

По мнению специалистов, рост количества коронавирусных больных в регионах продолжится до конца года. После этого нагрузка на население немного ослабнет, но вирус будет активен до апреля следующего года. Для того, чтобы приблизить улучшение ситуации, следует не пренебрегать мерами профилактики и средствами защиты.

В ряде регионов система здравоохранения не выдерживает нагрузки: в Екатеринбурге врачи начали массово увольняться, в Иркутске медики "Скорой помощи" приезжают на вызов через 2-3 дня. В Вологде пока подобных проблем не наблюдается, но ситуация остается напряженной.

Людей еще раз убедительно просят с пониманием отнестись к рекомендациям надевать маску, перчатки, а также держать социальную дистанцию при посещении общественных пространств. 

Главные новости Вологды за неделю
Иван Сергеев остался без тренера после того, как Валерий Карпин покинул «Динамо»
Главный тренер «бело-голубых», похоже не стал дожидаться увольнения и первым написал заявление
17-11-2025 424 просмотра