image
Общество
10 656

Россиян предупредили о тяжелой зиме

Россиян предупредили о наступлении тяжелой зимы. Именно так определили ситуацию вирусологи, комментируя развитие ситуации с ковидом

По мнению специалистов, рост количества коронавирусных больных в регионах продолжится до конца года. После этого нагрузка на население немного ослабнет, но вирус будет активен до апреля следующего года. Для того, чтобы приблизить улучшение ситуации, следует не пренебрегать мерами профилактики и средствами защиты.

В ряде регионов система здравоохранения не выдерживает нагрузки: в Екатеринбурге врачи начали массово увольняться, в Иркутске медики "Скорой помощи" приезжают на вызов через 2-3 дня. В Вологде пока подобных проблем не наблюдается, но ситуация остается напряженной.

Людей еще раз убедительно просят с пониманием отнестись к рекомендациям надевать маску, перчатки, а также держать социальную дистанцию при посещении общественных пространств. 

Главные новости Вологды за неделю
Сегодняшнее 20-е место в спринте – лучший результат Максима Цветкова в сезоне
Сможет ли 33-летний вологодский биатлонист выступить лучше?
04-12-2025 1 966 просмотров
Неудачники последних секунд. Превью матча «Автомобилист» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что главное – это правильный психологической настрой, но это не точно
04-12-2025 996 просмотров
Глава Вологодской области Георгий Филимонов проводит «Прямую линию»
В ходе прямого эфира глава области отвечает на вопросы жителей Вологодчины
04-12-2025 2 744 просмотра