image
Общество
2 488

Россиян ждет к Новому году 13-я пенсия?

Председатель фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов направил для оценки в правительство РФ законопроект, который касается введения ежегодной выплаты 13-й пенсии для пенсионеров.

«Направил в правительство законопроект о выплате пенсионерам 13-й пенсии», - написал Миронов в своем Telegram-канале.

Глава эсеров считает, что пенсионеры – самая социально незащищённая категория россиян, и государство должно оказать им поддержку в виде дополнительных выплат.

 

Миронов подсчитал, что на выплату 13-й пенсии для 42 млн пенсионеров потребуется около 654,8 млрд рублей.

«Предлагаю поступить по справедливости и выплатить российским пенсионерам 13-ю пенсию к Новому году», - подытожил депутат.

Главные новости Вологды за неделю
Денис Спицов завоевал «серебро» на Кубке России в Кировске
Уроженец Вожеги обогнал Александра Большунова, Сергея Ардашева и еще более 180 лыжников
27-11-2025 456 просмотров
Вологжанам трудно достучаться до узких специалистов после диспансеризации
Пациенты возмущены недоступностью некоторых врачей в областной клинической больнице
27-11-2025 2 418 просмотров
Алина Пеклецова выиграла 10-километровую «разделку» на I этапе Кубка России
Вологодская лыжница «привезла» своим ближайшим преследовательницам почти полминуты
27-11-2025 2 672 просмотра