image
Общество
2 488

Россиян ждет к Новому году 13-я пенсия?

Председатель фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов направил для оценки в правительство РФ законопроект, который касается введения ежегодной выплаты 13-й пенсии для пенсионеров.

«Направил в правительство законопроект о выплате пенсионерам 13-й пенсии», - написал Миронов в своем Telegram-канале.

Глава эсеров считает, что пенсионеры – самая социально незащищённая категория россиян, и государство должно оказать им поддержку в виде дополнительных выплат.

 

Миронов подсчитал, что на выплату 13-й пенсии для 42 млн пенсионеров потребуется около 654,8 млрд рублей.

«Предлагаю поступить по справедливости и выплатить российским пенсионерам 13-ю пенсию к Новому году», - подытожил депутат.

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 4 комментария 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров