image
Общество
550

Россиян ждет новый выходной в день голосования

Россиян ждет очередной выходной день. Им станет 1 июля - именно на эту дату назначено голосование по внесению поправок в Конституцию. О выходном рассказал председатель комитета Государственной Думы России Павел Крашенинников.

Притом, жители страны смогут проголосовать за поправки в период с 25 июня по 1 июля включительно. Ранее ряд источников утверждал, что голосование будет проходить в один день с Парадом Победы. Он назначен на 24 июня, однако Президент России Владимир Путин не поддержал инициативу и настоял на разделении поводов.  

Главные новости Вологды за неделю
Сегодня вступает в силу приказ Министерства юстиции РФ от 27.08.2026 № 238.
641 просмотр
Субботний вечер 12 сентября в череповецком спорткомплексе «Юбилейный» волейболистки «Северянки» сделали праздничным, порадовав своих поклонников победой над командой Суперлиги «Омичка» в матче группового этапа Кубка России
2 359 просмотров
На этой неделе важной частью информационной повестки стали вопросы демографии в России.
1 563 просмотра