Общество
1 010

Россиян ждет Пасха онлайн и исповедь по телефону

В непростых условиях стремительного распространения коронавируса в России, все структуры вынуждены перестраивать традиционную работу. Не стала исключением и РПЦ. 

Накануне почитаемого праздника Пасхи, представитель РПЦ предположил, что богослужение Патриарха Кирилла может быть проведено в онлайн-режиме. Пасха в 2020 году "выпадает" на 18 апреля.

Людей также дополнительно проинформируют, каким образом можно будет проводить необходимые мероприятия. В исключительных случаях священнослужители могут исповедовать людей по телефону. Подчеркивается, что мера является временной и направлена на минимизацию риска распространения коронавируса. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров