image
Общество
601

Россиянам будут сообщать о военных действиях россиянам через СМС

При ведении военных действий или при угрозе возникновении ЧС природного и техногенного характера население страны будет извещено всеми доступными техническими средствами.

Оповещение жителей регионов будет происходить следующим образом: сперва население будет слышать звук сирены на протяжении трех минут, а из громкоговорителей можно услышать «Внимание всем!». При таком сигнале нужно включить радио, телевизор или проверить мобильный телефон.

На телефон в случае ЧС придет соответствующее СМС, а по телевизору выйдет сообщение от местной службы ГО и ЧС. Длительность сообщения будет составлять не больше пяти минут, а в СМС - не более 134 символов. Сообщение может быть повторено до трех раз.

Кроме радио, интернета, телевизора и телефона сообщение будут передавать также на телевизионных панелях в общественных местах с большим потоком людей.

Сирены и громкоговорители являются классическими средствами оповещения, имеющиеся в большинстве стран. Зампред Комитета Госдумы по безопасности Анатолий Выборный подчеркнул, что несмотря на то, что такой метод оповещения хоть и не является новым, необходимо развивать все возможные механизмы оповещения, в том числе и традиционные.

 Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!           

Главные новости Вологды за неделю
В России дорожает всё, даже футболисты. Представляем самых дорогих игроков РПЛ
Больше других в цене прибавили россияне, а подешевели – южноамериканцы
21-07-2025 1 034 просмотра
МВД станет жестче контролировать проведение техосмотра автомобилей
Сделать фиктивное ТО и получить «липовую» диагностическую карту станет сложнее
21-07-2025 1 213 просмотров
Жители более 160 домов в Соколе десятилетиями не платили за содержание жилья
Сокольчанам придется учиться платить за коммуналку. Не всем, а той части, которая проживала в малоквартирных домах.
21-07-2025 1 693 просмотра