image
Общество
722

Россиянам напомнили, что в день голосования им положена двойная зарплата

Россиянам напомнили, что в день голосования работающим гражданам положена двойная зарплата. Роструд ранее публиковал пояснения, согласно которым оплата для сотрудников, которые будут вынуждены осуществлять трудовую деятельность 1 июля, должна быть выплачена в двойном размере.

Для тех, россиян, которые не работают 1 июля, заработная плата по итогам месяца не уменьшится. День всенародного голосования по поправкам к Конституции объявлен выходным. По действующим нормам федерального законодательства, сотрудник может заявить о предоставлении ему выходного дня. Важно помнить, что выходной в день голосования не исключается из действующей нормы рабочего времени, что, в числе прочего, означает - отпуск еще на один день не продлевается.

1 июля в день всенародного голосования по поправкам к Конституции гражданам предложат выразить свое мнение, относительно поправок к действующей Конституции России.

Главные новости Вологды за неделю
Глава города ищет семью для кота
Пушистика нашли у дверей здания администрации и спасли от холода
04-02-2026 1 594 просмотра
Букмекеры оценили шансы россиян выиграть Олимпиаду-2026
У 13 отечественных атлетов перспектив на общекомандную победу нет, но есть отдельные спортсмены, которые способны завоевать медали
04-02-2026 1 комментарий 929 просмотров
Украинцы назвали главу ФИФА дегенератом и внесли в базу «Миротворец»
Это произошло после того, как Джанни Инфантино предложил допустить россиян до международных футбольных соревнований
04-02-2026 1 637 просмотров