image
Общество
837

Россиянам нечего будет положить за щеку: леденцы и другие сладости подорожают

Торговые сети получили уведомления от производителей сладостей о повышении цен на закупки. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на свой источник.

В среднем стоимость конфет вырастет на 25%, однако, как отметил представитель сети «Верный», по отдельным категориям цены могут увеличиться и на 50%.

Так с 1 апреля компания Mondelez (ей принадлежат бренды «Юбилейное», Oreo, Alpen Gold, Milka) повышает цены на 15-20%, на столько же вырастет стоимость продукции Ferrero Rocher, а Mars добавит к стоимости товара 10%.

Подорожают и российские сладости: компания KDV уже успела поднять цены на 67%, продукция ГК «Черноголовка» вырастет в цене на 20%.

Такой скачек цен производители объясняют увеличением стоимости производства. К примеру, стоимость сахарной пудры выросла на 82%, какао – на 60%, сливочные начинки – на 90%, а формы для выпечки – на 100%.

Покупатели в полной мере ощутят подорожание сладостей к концу марта.

Главные новости Вологды за неделю
Ранее несколько региональных СМИ сообщили о том, что эта финансовая организация прекратила существование как самостоятельная структура
2 361 просмотр
17-летняя выпускница была вынуждена сдать единый государственный экзамен без нижнего белья
-1 комментариев 2 495 просмотров
Подрядчик объяснил порталу «Вологда-Поиск» причину возобновления работ на бульваре улицы
1 513 просмотров