image
Общество
10 339

Россиянам объявили о новых выходных

Пожалуй, такое количество выходных и нерабочих дней, как в 2020 году, россияне и не смогут вспомнить. Роструд накануне вновь напомнил о выходных днях, которые полагаются гражданам в текущем году. 

Длинные выходные связаны с празднованием Дня России. Он традиционно отмечается каждый год 12 июня. С учетом того, что дата в 2020 выпадает на пятницу, день объявляется выходным. Получается, что отдыхать россияне будут три дня подряд: 12,13 и 14 июня. 

Следующие выходные дни и уменьшение рабочей недели будет лишь в ноябре. День народного единства 4 ноября выпадает на среду. Следовательно, вторник 3 ноября будет предпраздничным, а 4 ноября - выходным. 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» накануне сборов остался без главного тренера
Дмитрий Чернухин покинул команду, завершив проект под названием «свадебный генерал»
30-01-2026 1 199 просмотров
Вологодский миллиардер поддержал жителей Белгородской области
Владелец «Северстали» Алексей Мордашов выделил 100 млн рублей на помощь жителям пограничного региона
30-01-2026 2 443 просмотра
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр