Общество
10 339

Россиянам объявили о новых выходных

Пожалуй, такое количество выходных и нерабочих дней, как в 2020 году, россияне и не смогут вспомнить. Роструд накануне вновь напомнил о выходных днях, которые полагаются гражданам в текущем году. 

Длинные выходные связаны с празднованием Дня России. Он традиционно отмечается каждый год 12 июня. С учетом того, что дата в 2020 выпадает на пятницу, день объявляется выходным. Получается, что отдыхать россияне будут три дня подряд: 12,13 и 14 июня. 

Следующие выходные дни и уменьшение рабочей недели будет лишь в ноябре. День народного единства 4 ноября выпадает на среду. Следовательно, вторник 3 ноября будет предпраздничным, а 4 ноября - выходным. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владислава Галкина на выезде обыграла ПФК «Искра»
473 просмотра
За первые три месяца 2026 года через чат-бот «ЗаБезопасность35» поступило 331 обращение от бдительных вологжан
412 просмотров
Власти надеются, что проект «Гастрокод» привлечет на Вологодчину новых туристов и путешественников
967 просмотров