image
Общество
1 536

Россиянам предложили начать просить милостыню

Россиянам, которым трудно пережить сложное для страны время, предложили просить милостыню. Такой совет людям дал глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов. Об этом представитель РПЦ рассказал в эфире передачи под названием "Беседы с батюшкой". Программа выходит на телеканале "Союз".

Смирнов считает, что все финансовые трудности - картинки бесов. Более того, если человеку требуется помощь, то он всегда может начать просить милостыню. Однако просить следует не деньги, а горсточку крупы. После просьбы необходимо ждать, когда кто-нибудь смилостивится и даст. 

Протоиерей подчеркнул, что в целом, россияне живут неплохо. Все проблемы надуманы, так как люди привыкли жить в покое. Резкие же изменения подобной ситуации не нравятся большинству россиян. 

Главные новости Вологды за неделю
Объявлена новая волна военных сборов резервистов в 2026 году
​Глава государства Владимир Путин утвердил распоряжение о проведении в 2026 году военных сборов для россиян, числящихся в резерве вооруженных сил.
09-12-2025 2 151 просмотр
Судебные приставы Вологодской области дарят зимние радости: акция «В Новый год без долгов»
​Акция «В Новый год без долгов» стартует в разгар предновогодней суеты, когда у вас масса дел и забот, — самое время вспомнить о невыполненных обязательствах и погасить имеющиеся задолженности!
09-12-2025 2 694 просмотра
«Алмаз» в Верхней Пышме уступил местному МХК «Авто»
Команда Константина Касаткина завершила выездную серию не в свою пользу, проиграв три матча из четырех
08-12-2025 1 325 просмотров