image
Общество
572

Россиянам расскажут о работе библиотек во время Великой Отечественной войны

Новый интернет-ресурс расскажет россиянам о работе библиотек не только Вологодчины, но и других регионов страны. Тех библиотек, которые работали во время Великой Отечественной войны. Проект приурочен к 75-летнему юбилею Великой Победы.

Платформа была запущена Юношеским центром им. В.Ф. Тендрякова. Она объединила на одном ресурсе не только общероссийскую летопись под названием "Библиотеки в годы Великой Отечественной войны", но и Межрегиональный конкурс книжных выставок "В книжной памяти мгновения войны".

К проекту могут присоединяться все желающие: и работники библиотек, и студенты, и краеведы, и даже читатели. Для всех электронный ресурс работает в круглосуточном режиме. 

 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологодской области судебные приставы почти на 4 миллиона рублей закупят проездные для сотрудников
«Вологда-Поиск» проверил, сколько проездных закупили, чтобы ускорить процесс взыскания долгов.
13-02-2026 2 663 просмотра
Из жизни многодетных: отец из Вологды просит пересчитать жилищную норму
Норма лишает семью права получить бесплатный земельный участок, рассказал вологжанин.
13-02-2026 1 890 просмотров