Россиянам запретили пить алкоголь

Общество
07:36
796 просмотров
Екатерина Боженович

Алкогольные напитки категорически запрещены тем россиянам, которые переболели коронавирусной инфекцией. О запрете, ссылаясь на источник информации, сообщает портал "Череповец-поиск".

Дело в том, что во время болезни организм человека испытывает колоссальные нагрузки из-за вирусной атаки. Дополнительная алкогольная спровоцирует возможные осложнения. Это связано со слабой иммунной защитой организма человека, перенесшего ковид. Более того, при заболевании часто страдает печень, поэтому употреблять алкоголь после ковида равнозначно "добиванию" этого органа.

Здоровым людям алкоголь также не рекомендовано употреблять, даже в умеренных дозах.

"Те, кто уезжают на дачи заниматься каким-то делом, надеются, что алкоголизация будет минимальная, но радость от встречи с природой иногда сопровождается злоупотреблением алкоголем. Я против излияния и в домах, в квартирах - там душно, там начинают курить и пьянствовать, это часто приводит к гипоксии головного мозга, что приводит к тяжелым формам опьянения или сердечным проблемам. Все это может закончится катастрофическими последствиями для здоровья", - отметил главный нарколог Москвы Евгений Брюн.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю