image

Россияне чаще всего заходят в интернет, чтобы пообщаться


В 2018 –ом году Росстат проводил исследования на тему, зачем жители страны используют глобальную сеть. В опросе принимали участие свыше 60 тысяч домохозяйств. 

Всего в России используют интернет 72% жителей в возрасте от 15 лет. 

Исследования показали, что свыше 62% россиян в интернете общаются в социальных сетях. При этом такой ответ дали люди в возрасте от 15 до 19 лет. 
50 % опрошенных пояснили, что заходят в глобальную паутину, чтобы узнать последние новости и прочитать интересные статьи. 35% участников рассказали, что в Интернете проводят финансовые операции. 

Еще 36% опрошенных скачивают фильмы, музыку и игры. Кроме того, более 26 % продают или покупают в Сети товары и услуги.

 

Главные новости Вологды за неделю
Пройдут и современные боевые машины, защищающие Отечество в зоне спецоперации
2 389 просмотров
Сразу несколько муниципалитетов Вологодской области получили скорбные известия в первые дни мая
1 221 просмотр
Минпросвещения, Рособрнадзор и Профсоюз работников народного образования и науки РФ выпустили совместные рекомендации
2 436 просмотров