Россияне чаще всего заходят в интернет, чтобы пообщаться


В 2018 –ом году Росстат проводил исследования на тему, зачем жители страны используют глобальную сеть. В опросе принимали участие свыше 60 тысяч домохозяйств. 

Всего в России используют интернет 72% жителей в возрасте от 15 лет. 

Исследования показали, что свыше 62% россиян в интернете общаются в социальных сетях. При этом такой ответ дали люди в возрасте от 15 до 19 лет. 
50 % опрошенных пояснили, что заходят в глобальную паутину, чтобы узнать последние новости и прочитать интересные статьи. 35% участников рассказали, что в Интернете проводят финансовые операции. 

Еще 36% опрошенных скачивают фильмы, музыку и игры. Кроме того, более 26 % продают или покупают в Сети товары и услуги.

 

Главные новости Вологды за неделю
Вирусы атаковали Россию: спасение кроется в быстрой вакцинации
За последние три года заболеваемость менингококком в России возросла втрое, поражая головной мозг, сердце, лёгкие и прочие важнейшие органы.
24-12-2025 826 просмотров
«Вологда-Поиск» узнал, сколько стоят новогодние подарки от вологодских мастеров
Вологодские ремесленники превратили предновогоднюю ярмарку в табун лошадей «hand-made».
23-12-2025 1 503 просмотра
Как вологжане отреагировали на повышение тарифов в общественном транспорте
«За что мы платим?» - размышляют жители областного центра.
23-12-2025 870 просмотров