Россияне чаще всего заходят в интернет, чтобы пообщаться


В 2018 –ом году Росстат проводил исследования на тему, зачем жители страны используют глобальную сеть. В опросе принимали участие свыше 60 тысяч домохозяйств. 

Всего в России используют интернет 72% жителей в возрасте от 15 лет. 

Исследования показали, что свыше 62% россиян в интернете общаются в социальных сетях. При этом такой ответ дали люди в возрасте от 15 до 19 лет. 
50 % опрошенных пояснили, что заходят в глобальную паутину, чтобы узнать последние новости и прочитать интересные статьи. 35% участников рассказали, что в Интернете проводят финансовые операции. 

Еще 36% опрошенных скачивают фильмы, музыку и игры. Кроме того, более 26 % продают или покупают в Сети товары и услуги.

 

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра