image
Общество
612

Россияне доверяют астрологам больше, чем политикам и журналистам

Недавнее исследование, проведенное аналитиками сервиса "Работа.ру" и охватившее более 3 500 пользователей по всей России, раскрыло интересные детали о доверии россиян к различным профессиям. Результатами исследования поделились в издании "Российской газеты".

Первые места в рейтинге доверия у россиян заняли ученые, инженеры, врачи и рабочие. Оказалось, что 39% опрошенных признались, что больше всего доверяют ученым. Они отметили наличие у них обширного опыта и экспертизы в своих областях. На втором месте расположились инженеры, собравшие 36% голосов, благодаря своему опыту и актуальным навыкам. Третье место разделили врачи и рабочие, каждая категория получила по 32% голосов. Россияне признались, что рабочим доверяют за их современные профессиональные навыки и близость к народу, а врачам - из-за экспертизы, опыта и высокого уровня образования.

Однако есть и те профессии, которым россияне доверяют значительно меньше. Так, юристы получили поддержку лишь 16% опрошенных. В предпринимателей и социологов верят всего по 6% респондентов.

Астрологи смогли завоевать доверие 3% россиян, обогнав политиков, журналистов и блогеров, у которых по 2% голосов. Еще 16% опрашиваемых выбрали вариант "другие профессии", включая строителей и психотерапевтов.

Эти результаты исследования отражают интересы и предпочтения российского общества в сфере доверия к различным профессиональным группам.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» в Красноярске обыграло «Енисей-2»
Сибирская жара превратила матч в унылое действо
03-08-2025 924 просмотра
Календарь всех матчей череповецкого «Алмаза» в регулярном чемпионате МХЛ сезона-2025/26
Заходите, сохраняйте и планируйте свое время
03-08-2025 791 просмотр
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров