image
Общество
767

Россияне массово жалуются на принуждение к голосованию

В России люди стали жаловаться на принуждение к голосованию. ТАСС, ссылаясь на источник информации, сообщает о 115 фактах подобного поведения. Более того, в двух случаях граждане отмечали, что за факт голосования с определенным результатом, им было обещано вознаграждение.

Элла Памфилова - председатель Центризбиркома России, что все 115 жалоб на принуждение голосования со стороны административного ресурса, будут рассмотрены. Все заявленные факты происходили в разных регионах страны. В том случае, если Центризбирком России не сможет оперативно рассмотреть жалобу, материалы направляются непосредственно главе региона и в органы прокуратуры. 

Напомним, что голосование по поправкам в Конституцию страны проходит с 25 июня и завершится 1 июля. Люди должны выразить свое мнение и сказать, согласны ли они внести изменения в Основной закон страны или нет. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» прервала самую продолжительную в сезоне серию без побед
Команда Андрея Козырева в Петербурге с большим трудом и не без везения переиграла «Шанхайских Драконов»
12-02-2026 1 комментарий 2 393 просмотра
«Северянка» одержала уверенную победу над своими старыми обидчицами
Команда Вадима Панкова в трех сетах обыграла ВК «Сахалин»
12-02-2026 517 просмотров
Более 12 тысяч ветеранов боевых действий уже получают областные выплаты на «коммуналку»
Дополнительные компенсации расходов на жилищно-коммунальные услуги начали предоставлять с 2024 года
12-02-2026 1 350 просмотров