image
Общество
767

Россияне массово жалуются на принуждение к голосованию

В России люди стали жаловаться на принуждение к голосованию. ТАСС, ссылаясь на источник информации, сообщает о 115 фактах подобного поведения. Более того, в двух случаях граждане отмечали, что за факт голосования с определенным результатом, им было обещано вознаграждение.

Элла Памфилова - председатель Центризбиркома России, что все 115 жалоб на принуждение голосования со стороны административного ресурса, будут рассмотрены. Все заявленные факты происходили в разных регионах страны. В том случае, если Центризбирком России не сможет оперативно рассмотреть жалобу, материалы направляются непосредственно главе региона и в органы прокуратуры. 

Напомним, что голосование по поправкам в Конституцию страны проходит с 25 июня и завершится 1 июля. Люди должны выразить свое мнение и сказать, согласны ли они внести изменения в Основной закон страны или нет. 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров
Игрок «Алмаза» отметился ассистентским дублем на Кубке Вызова
Череповецкую молодежку на турнире представляли сразу два хоккеиста
07-02-2026 932 просмотра