Общество
655

Россияне начали фиксировать у нотариуса переписки в смартфоне

Российские граждане все чаще стали обращаться к нотариусам для фиксации переписок в смартфонах. Чаще всего документ, заверенный специалистом требуется для предъявления в судебных органах. 

С начала года за подобной услугой обратились более 13,5 тысяч человек. Это на 12% больше, чем в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной нотариальной палаты.

В отечественном праве уже имеются прецеденты, когда заверенные переписки из рабочего чата помогали восстановить справедливость в отношениях работодателя и сотрудника. Комментаторы в социальных сетях фиксируют факты оскорбления и угроз от оппонентов, с которыми не смогли сойтись во мнениях.

Обеспечение доказательств в виде фиксации переписки или информации помогает обосновать собственную позицию в суде. 

Главные новости Вологды за неделю
В России впервые оштрафовали мужчину за предложение сделать аборт
Подсудимым оказался отец ребёнка, который предложил своей беременной партнёрше сделать аборт
23-12-2025 2 523 просмотра
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров