image
Общество
949

Россияне начали жаловаться на принуждение к голосованию

В ЦИК начали поступать заявления от граждан о принуждении к голосованию. Обращения регистрируются и проверяются. ТАСС, ссылаясь на источник информации, сообщает уже о 17 фактах обращений в Центральную избирательную комиссию от жителей Москвы и Санкт-Петербурга.

13 обращений из 17 содержат конкретные указания на обстоятельства принуждений. Они озвучены работодателями. Среди них школы, спортивные учреждения, метрополитен, а также муниципальные предприятия. Все обращения будут изучены и, при необходимости, по выявленным фактам примут необходимые меры реагирования.

Напомним, что голосование по внесению поправок в Конституцию назначено на 1 июля 2020 года. Ранее было решено проголосовать 22 апреля, но пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы и сроки пришлось сдвинуть. 

Главные новости Вологды за неделю
Губернатор Филимонов поблагодарил мэра Собянина и министра Шадаева
1 691 просмотр
Воспитанницы школы «Эвита» забрали два золота и одно серебро в четырех возрастных группах
2 042 просмотра