image
Общество
949

Россияне начали жаловаться на принуждение к голосованию

В ЦИК начали поступать заявления от граждан о принуждении к голосованию. Обращения регистрируются и проверяются. ТАСС, ссылаясь на источник информации, сообщает уже о 17 фактах обращений в Центральную избирательную комиссию от жителей Москвы и Санкт-Петербурга.

13 обращений из 17 содержат конкретные указания на обстоятельства принуждений. Они озвучены работодателями. Среди них школы, спортивные учреждения, метрополитен, а также муниципальные предприятия. Все обращения будут изучены и, при необходимости, по выявленным фактам примут необходимые меры реагирования.

Напомним, что голосование по внесению поправок в Конституцию назначено на 1 июля 2020 года. Ранее было решено проголосовать 22 апреля, но пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы и сроки пришлось сдвинуть. 

Главные новости Вологды за неделю
Новый год без конца: в России приступили к съемкам фильма «Елки 12»
Премьера очередного продолжения новогодней комедии намечена на 18 декабря 2025 года
02-07-2025 3 комментария 1 578 просмотров
Конкуренты умышленно затягивают переход Ивана Сергеева в московское «Динамо»
Из-за этих действий череповчанин не может приступить к тренировкам в столичной команде
02-07-2025 2 446 просмотров
Волейбольная «Северянка» приступила к тренировкам, но без главного тренера
Старт нового чемпионата России Высшей лиги «А» запланирован на 08 октября 2025 года
02-07-2025 2 256 просмотров