image
Общество
949

Россияне начали жаловаться на принуждение к голосованию

В ЦИК начали поступать заявления от граждан о принуждении к голосованию. Обращения регистрируются и проверяются. ТАСС, ссылаясь на источник информации, сообщает уже о 17 фактах обращений в Центральную избирательную комиссию от жителей Москвы и Санкт-Петербурга.

13 обращений из 17 содержат конкретные указания на обстоятельства принуждений. Они озвучены работодателями. Среди них школы, спортивные учреждения, метрополитен, а также муниципальные предприятия. Все обращения будут изучены и, при необходимости, по выявленным фактам примут необходимые меры реагирования.

Напомним, что голосование по внесению поправок в Конституцию назначено на 1 июля 2020 года. Ранее было решено проголосовать 22 апреля, но пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы и сроки пришлось сдвинуть. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» «обновила» вратаря
Новый голкипер череповецкой команды на четыре года моложе проданного
02-07-2025 2 288 просмотров
«АвтоВАЗ» оснастил свою машину подушкой безопасности и поднял цену на 79 тысяч рублей
Отечественный автогигант продолжает удивлять свои желанием заработать
02-07-2025 2 727 просмотров
У нас новый лидер, уже третий со старта турнира: обзор 7-го тура Чемпионата Вологды 8х8
Первое промежуточное место захватил новичок соревнований по мини-футболу
02-07-2025 2 747 просмотров