image

Россияне наконец-то смогут летать в Германию

Общество
06:10
544 просмотра
Екатерина Боженович

Российская Федерация возобновляет авиасообщение с Германией и еще несколькими странами. Об этом стало известно во время минувшего заседания федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на территории страны. 

"Принято решение о возобновлении на взаимной основе с 1 апреля 2021 года регулярного международного авиасообщения с Венесуэлой (Москва - Каракас, два раза в неделю), Сирией (Москва - Дамаск, один раз в неделю), Таджикистаном (Москва - Душанбе, один раз в неделю), Узбекистаном (Москва - Ташкент, один раз в неделю) и Шри-Ланкой (Москва - Коломбо, один раз в неделю)",  - уточнили в оперштабе.

Также на взаимной основе будут осуществляться перелеты в Германию. Из России самолеты вылетят из Москвы, Санкт-Петербурга. Приземлятся борты в Франкфурте-на-Майне. Сейчас международные рейсы осуществляются по различным направлениям из 13  аэропортов страны.

Напомним, что полная остановка авиасообщения с другими странами была введена в России из-за стремительного распространения ковида прошлой весной. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю