image
Общество
544

Россияне наконец-то смогут летать в Германию

Российская Федерация возобновляет авиасообщение с Германией и еще несколькими странами. Об этом стало известно во время минувшего заседания федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на территории страны. 

"Принято решение о возобновлении на взаимной основе с 1 апреля 2021 года регулярного международного авиасообщения с Венесуэлой (Москва - Каракас, два раза в неделю), Сирией (Москва - Дамаск, один раз в неделю), Таджикистаном (Москва - Душанбе, один раз в неделю), Узбекистаном (Москва - Ташкент, один раз в неделю) и Шри-Ланкой (Москва - Коломбо, один раз в неделю)",  - уточнили в оперштабе.

Также на взаимной основе будут осуществляться перелеты в Германию. Из России самолеты вылетят из Москвы, Санкт-Петербурга. Приземлятся борты в Франкфурте-на-Майне. Сейчас международные рейсы осуществляются по различным направлениям из 13  аэропортов страны.

Напомним, что полная остановка авиасообщения с другими странами была введена в России из-за стремительного распространения ковида прошлой весной. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра