image

Россияне назвали самые «примитивные» профессии

Общество
14:20
1 132 просмотра
Олег Куликов

Жители России назвали профессии, которые считают самыми простыми. 60% опрошенных россиян считают, что проще всего быть курьером. Опрос проводил сервис «Работа.ру».

На втором месте по простоте, по мнению респондентов, – профессия охранника. Тройку лидеров замыкает профессия грузчика.  Треть респондентов назвали легкой профессию проводника и бортпроводника. Более четверти россиян считают легкой работу актера. Также в список простых профессий попали спортсмены, дизайнеры, музыканты и строители.

Однако стоит отметить, что 10% участников опроса заявили, что простых специальностей не бывает. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование.

Почему россияне называют ту или иную профессию легкой? По мнению наших граждан, к таким можно причислить занятия, не связанные с умственной нагрузкой, тяжелой физической нагрузкой, наличием специального образования, с эмоциональным перенапряжением и высоким уровнем ответственности.

Исследование проводилось в текущем месяце. В нем приняли участие 6000 экономически активных россиян в возрасте старше 18 лет во всех регионах страны.