Общество
525

Россияне не готовы прививаться ради поездок

С введением QR-кодов многие россияне планируют отказаться от путешествий на поезде и самолете.

Авто Mail.ru провел опрос с участие 7 500 человек, почти половина из которых планирует отправиться в путешествие по России в ближайшие месяцы. Но из-за введения QR-кодов многие россияне собираются пересмотреть свои планы на отпуск.

75% опрошенных заявили, что введение QR-кодов на транспорте вынудит их не пройти вакцинацию, а пересесть на личный автомобиль. Отмечается, что часть из ответивших даже всерьез задумалась о приобретении машины.

С введением QR-кодов на транспорте многим россиянам придется серьезно пересмотреть свои туристические маршруты или вовсе отказаться от путешествия, но, несмотря на это, 92% опрошенных заявили, что даже сорванный отпуск не станет поводом пройти вакцинацию.

Главные новости Вологды за неделю
За вологжанами глаз да глаз: в праздники офтальмологи спасли 150 пациентов
За 12 дней новогодних каникул, с 31 декабря по 11 января, врачи Вологодской областной офтальмологической больницы приняли 150 экстренных обращений
12-01-2026 1 457 просмотров
МРОТ превысил планку в 27 тысяч рублей
С 1 января 2026 года в России, в том числе и в Вологодской области, установлен новый минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
12-01-2026 1 447 просмотров
В шаге от инфаркта: врачи сердечно-сосудистого центра провели уникальную операцию
У пациентки было выявлено критическое сужение ствола левой коронарной артерии — состояние, которое кардиохирурги называют «бомбой замедленного действия»
12-01-2026 515 просмотров