Общество
525

Россияне не готовы прививаться ради поездок

С введением QR-кодов многие россияне планируют отказаться от путешествий на поезде и самолете.

Авто Mail.ru провел опрос с участие 7 500 человек, почти половина из которых планирует отправиться в путешествие по России в ближайшие месяцы. Но из-за введения QR-кодов многие россияне собираются пересмотреть свои планы на отпуск.

75% опрошенных заявили, что введение QR-кодов на транспорте вынудит их не пройти вакцинацию, а пересесть на личный автомобиль. Отмечается, что часть из ответивших даже всерьез задумалась о приобретении машины.

С введением QR-кодов на транспорте многим россиянам придется серьезно пересмотреть свои туристические маршруты или вовсе отказаться от путешествия, но, несмотря на это, 92% опрошенных заявили, что даже сорванный отпуск не станет поводом пройти вакцинацию.

Главные новости Вологды за неделю
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров