Общество
414

Россияне не хотят переезжать в Вологду

Россияне не хотят переезжать на постоянное место жительства в Вологду. Аналитики портала "Работа.ру" провели опрос и узнали, какие города являются наиболее привлекательными для жителей страны. Более 9 тысяч респондентов ответили и объяснили свой выбор.

51% россиян не хотят переезжать из своего родного города. Их на месте держит семья, работа, привычка и нежелание что-то менять. 22% ответивших желают переехать в Москву. 14% желают жить и работать в Санкт-Петербурге, а 10% в Сочи. 8% мечтают о Краснодаре, а 3% о Калининграде, Екатеринбурге и Казани.

Основные мотивы для переезда, по объяснению респондентов, заключаются в возможности карьерного роста, а также хорошей зарплате. Часть опрошенных хотели бы переехать в указанные выше города и-за развитой инфраструктуры и красивого внешнего облика городов.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 422 просмотра
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров