image
Общество
414

Россияне не хотят переезжать в Вологду

Россияне не хотят переезжать на постоянное место жительства в Вологду. Аналитики портала "Работа.ру" провели опрос и узнали, какие города являются наиболее привлекательными для жителей страны. Более 9 тысяч респондентов ответили и объяснили свой выбор.

51% россиян не хотят переезжать из своего родного города. Их на месте держит семья, работа, привычка и нежелание что-то менять. 22% ответивших желают переехать в Москву. 14% желают жить и работать в Санкт-Петербурге, а 10% в Сочи. 8% мечтают о Краснодаре, а 3% о Калининграде, Екатеринбурге и Казани.

Основные мотивы для переезда, по объяснению респондентов, заключаются в возможности карьерного роста, а также хорошей зарплате. Часть опрошенных хотели бы переехать в указанные выше города и-за развитой инфраструктуры и красивого внешнего облика городов.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров