image

Россияне недовольны экономической и политической обстановкой в стране

Общество
15:59
465 просмотров
Владимир Кротышев

Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения опубликовали сегодня результаты очередного исследования. На этот раз социологи опросили 1,6 тыс. совершеннолетних россиян на предмет их удовлетворенности жизнью. Как оказалось, комфортнее всего граждане России чувствуют себя в семье, а вот экономическая и политическая обстановка в стране вызывает у них опасения.

В исследовании отмечается, что наивысшую степень удовлетворенности – 88% – россияне испытывают от отношений в семье. С 2005 года показатель вырос на 16%. На втором месте у россиян общение с друзьями и близкими – 71%. Третий источник удовлетворенности – 65% – личная безопасность.

Чуть в меньшей степени россияне удовлетворены климатом и погодой, в которых им приходится жить, – 60%. Затем следует удовлетворенность социальным статусом – 59% – и творческой реализацией – 45%.

Меньше всего россияне удовлетворены досугом (15%), материальным положением (4%), а также экономической и политической обстановкой в стране (1%).

Социологи также отметили, что за 15 лет на 46% выросла удовлетворенность россиян уровнем личной безопасности. На 45% вырос показатель в отношении творческой реализации и на 35% – материального положения.

 
Главные новости Вологды за неделю