Общество
556

Россияне получили возможность улететь еще в три страны

Жители Российской Федерации получили возможность улететь еще в три страны. Государство приняло решение открыть границы для перелета в Доминикану, Южную Корею и Чехию. Данное решение было озвучено в рамках минувшего заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Стоит отметить, что указанные страны - первые государства, с которыми перелеты становятся полностью свободными от коронавирусных ограничений. Напомним, что решение о закрытии границ для регулярного авиасообщения было принято для увеличения безопасности. Год назад коронавирусная инфекция распространялась крайне стремительно. В России на непродолжительное время был объявлен полный локдаун.

В настоящее время проводится частичное или полное снятие ограничений. Все зависит от эпидемиологической ситуации по коронавирусу в конкретном государстве. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» завершила 7-й тур чемпионата России четырьмя победами
Команда Вадима Панкова продолжает единолично лидировать в Высшей лиге «А»
11-01-2026 2 407 просмотров
Вторая «Северянка» одержала две победы в Салавате над ЖВК «Динамо Уфимочка-2»
Команда Александра Карикова укрепилась на верхней строчке чемпионата России подгруппы «Центр»
11-01-2026 1 001 просмотр
Наталия Шевченко была самой быстрой в масс-старте, но стала только четвертой
Еще одна уроженка Вологодской области не смогла финишировать
11-01-2026 2 707 просмотров