image
Общество
491

Россияне потребовали разрешить им кутить подольше

Россияне крайне негативно высказались об инициативе сократить новогодние каникулы. Опрос провел портал Hh.ru. Итоги опроса опубликованы РИА "Новости".

59% респондентов, которые приняли участие в опросе, не согласны с инициативой сократить новогодние каникулы. 31% граждан поддержали предложение и хотят уменьшить количество выходных и праздничных дней в январе. Примечательно, что среди противников предложения 62% женщин.

Исследователи отметили, что чем старше возраст респондентов, тем большее количество одобряющих предложение. С инициативой согласились 53% россиян в возрасте от 55 лет. Молодежь, напротив, хочет подольше отдыхать.

За идею сократить новогодние каникулы больше всего голосовали жители Ивановской области, Республики Коми и Астраханской области. Меньше всего поддерживающих проживают в Хабаровском и Забайкальском крае. 

Главные новости Вологды за неделю
Что это было: начало кризиса или разовая осечка? Превью матча «Северсталь» - «Шанхайские Драконы»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что «желто-черные» фавориты встречи, конечно, если их не сломало последнее поражение
01-11-2025 2 001 просмотр
Череповецкий «Зенит» узнал своих соперников на Чемпионате России в Сочи
Их будет трое и, как минимум, один очень серьезный
01-11-2025 2 414 просмотров
В России разгорелся скандал из-за Олимпиады. Вы на чьей стороне?
Многие спортивные и политические деятели уже высказали свое мнение
31-10-2025 1 комментарий 1 432 просмотра