Россияне предпочитают оздоровительные процедуры активному отдыху на майских праздниках


Приближаются майские праздники, которые обещают быть баснословно длинными (за счёт выходных дней, перенесённых с 23 февраля и 8 марта). Большинство россиян, согласно свежему опросу, планирует встретить тёплый месяц не копая грядки, а занимаясь оздоровительными процедурами.
Спрос на такой отдых в новом году успел подняться на 40% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года – подтверждает опрос ЮMoney и сервиса «Суточно.ру». Результаты исследования приводит «Газета о России».
Если верить статистике, в меньшей степени россиян сегодня интересуют экскурсии, досуг в барах и ночных клубах. Превалировать над ними начал оздоровительный отдых в санаториях с правильным питанием и прогулками на природе.
Показательно, что наиболее востребованным курортом стали Кавказские Минеральные Воды. Число забронированных мест там выросло в полтора раза. Сказалась на предпочтениях россиян инфляция: рост цен заставляет их чаще выбирать квартиры, которые не в пример дешевле размещения в санаториях. «Горячий» период с 1 по 8 мая стал самым востребованным для бронирования жилья.
У россиян появился ощутимый запрос на то, чтобы побыть вдали от суеты наедине со своими мыслями. Постоянное стремление к росту продуктивности чаще стало выводить их из колеи. Более четверти россиян (26%) отправятся в туристические поездки по России, ведь мало кто из живущих в стране людей видели хотя бы половину всех её достопримечательностей. Тех, кто решил выбраться за границу, всего 5 %.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии