image

Россияне раскритиковали работу чиновников и обидели Дмитрия Пескова

Общество
17:39
1 004 просмотра
Владимир Кротышев

Фонд общественного мнения провел опрос среди россиян на предмет оценки работы чиновников. Согласно результатам исследования, большая часть граждан считает, что госслужащие в России работают плохо.

При этом, по данным, опубликованным ФОМ, 69% россиян назвали работу чиновников престижной. А вот 15% опрошенных сообщили, что быть чиновником непрестижно. При этом 57% опрошенных считают, что работа чиновника сложная. В их числе 26% связывают это с высокой степенью ответственности, 14% – с работой с людьми, 12% – с большим количеством обязанностей.

Более половины – 55% – опрошенных сообщили, что не хотят, чтобы их ребенок работал чиновником. Еще 51% граждан считают, что чиновники работают плохо.

Результаты опроса прокомментировал пресс-секретарь президента. По словам Дмитрия Пескова, ему как чиновнику было обидно узнать такое мнение граждан. При этом он подчеркнул, что в большинстве своем российские чиновники – много и честно работающие на благо страны люди, которые достойно справляются со своими функциями. А вот неверное впечатление об их работе создается из-за «плохих чиновников, которые плохо работают».