image
Общество
647

Россияне рассказали, чего больше всего опасаются в наступающем году

Россияне рассказали о своих страхах относительно наступающего года. Вообще, опасения грядущий 2023 вызывает у 92% людей, опрошенных экспертами аналитического центра НАФИ, и только 8% уверенно ответили, что ничего не боятся.

В памяти большинства оставила заметный отпечаток пандемия коронавируса – 27% респондентов (большинство) признались, что больше всего переживаю о том, что тяжело заболеют в будущем году. На равных с этим страхом боязнь потерять свои накопления – остаться без денег бояться те же 27%.

В число наиболее часто называемых также попал страх за детей, об этом говорили преимущественно женщины. Страх терактов, невозможность расплатиться по взятому кредиту, опасение остаться без работы. Любопытно, что страхов, связанных с военной операцией, исследователи не выявили.

Боитесь наступаюшего года?

Не боюсь
35%
Переживаю, что чем-нибудь заболею
10%
Переживаю за своего ребенка
17%
Только бы с кредитом расплатиться...
9%
Боюсь, что уволят
3%
Другое
26%
Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце уступила магнитогорскому «Металлургу»
«Желто-черные» проиграли на своем льду в металлургическом дерби впервые за пять лет
16-09-2025 1 039 просмотров
Минпромторг готовится поднять утильсбор, после чего 68% ввозимых в Россию иномарок подорожает
Портал Вологда-поиск разбирался, какие модели станут недоступны
16-09-2025 931 просмотр