image

Россияне рассказали, что больше всего раздражает их в новогодние праздники

Общество
16:07
953 просмотра
Светлана Фарушева
Фото: istockphoto
Фото: istockphoto

Петарды и большое количество пьяных людей больше всего не любят россияне в новогоднюю ночь. Такие данные получил портал SuperJob, после проведения исследования.

«Чаще всего россиян в новогоднюю ночь раздражает шум: в том, что взрывы петард и праздничных фейерверков вызывают у них исключительно негативные эмоции, признались 19% опрошенных, и это на 3 процентных пункта больше, чем в прошлом году», - говорится в отчете.

Примерно каждому десятому россиянину портит новогоднее настроение большое количество алкоголя и пьяные компании вокруг. Еще 7% недовольны телевизионной программой, которая словно застряла в 90-х годах прошлого века.

Около 3% опрошенных раздражает невозможность выспаться в новогоднюю ночь. Еще 2% респондентов злы сами на себя, потому что остались встречать новый год в одиночестве. Столько же опрошенных расстроенно вздыхают из-за того, что праздник слишком быстро заканчивается.

Отдельным поводом для недовольства стали предпраздничные хлопоты: траты на подарки и новогодний стол, гора грязной посуды, сбои сотовой связи раздражают 23% опрошенных.