image

Россияне рассказали, что заставит их отказаться от поездок

Общество
22:34
468 просмотров
Владимир Кротышев

Специалисты сервиса по организации путешествий «Туту.ру» провели опрос среди почти 1,5 тыс. российских туристов и выяснили, по каким причинам те могут отказаться от путешествия. Как оказалось, россияне совсем не любят ограничительные меры, при этом риск инфицироваться коронавирусом их не пугает.

На первом месте – 29% голосов – оказалось требование сделать обязательную прививку против коронавируса. Россияне говорят, что лучше будут сидеть дома, чем пройдут вакцинацию.

Требование не покидать отеля станет решающим фактором для 19% туристов. Необходимость пройти карантинизацию до или после путешествия станет причиной для отказа от поездки для 18% россиян.

Повсеместная регистрация через QR-коду оставит дома 9% туристов. Более терпимы наши путешественники к необходимости сдавать анализы. Пройти тестирование и до, и после поездки 5% респондентов.

Комендантский час, закрытый общепит и неработающие музеи набрали по 4% голосов. У закрытых театров и кинотеатров, а также детских аквапарков и аттракционов – по 1%.