image
Общество
1 869

Россияне рискуют остаться без сигарет?

Ни для кого давно не секрет, что табачный рынок в нашей стране принадлежит крупным иностранным компаниям. Очевидно, что события последних месяцев не могли не затронуть и эту отрасль производства. Ждать ли россиянам дефицита сигарет?

Как отметил председатель никотинового альянса Андрей Лоскутов, существует вероятность сокращения производства из-за срывов поставок сырья и других необходимых компонентов. Имеющихся на сегодняшний день запасов сырья хватит производителям примерно на полгода.

Чтобы избежать дефицита, компании активно ищут альтернативные пути доставки. Однако, по мнению многих, единственной реальной страховкой в сложившейся ситуации может быть импортозамещение.

«Раньше, и в СССР, и еще в Российской империи, мы выращивали табак сами — в Закавказье, на Кубани, на Дону. Но потом совершенно напрасно и бездумно погубили собственное табаководство. Сейчас отрасль следует восстанавливать», - передают "Аргументы и факты" слова эксперта.

*Вологда-Поиск напоминает: курение вредит вашему здоровью.

Главные новости Вологды за неделю
Политики высказались об IT-опыте Индии для регионов, изучении иностранных языков, камерах на мусорных площадках и наказании фермера за расчистку дорог.
2 комментария 1 392 просмотра
1 комментарий 1 907 просмотров
Следователи работают на месте обнаружения тела 62-летнего предпринимателя
1 213 просмотров