image
Общество
668

Россияне считают неправильным отказывать в материальной помощи детям после 18 лет

Чуть ли не половина россиян (45 процентов) откладывают деньги на будущее детям – чаще всего это касается оплаты образования и покупки жилья, говорится в результатах совместного исследования страховой компании «Росгосстрах жизнь» и банк «Открытие».

 

Эта же почти половина россиян (44 процента) считает, что родители должны помогать взрослым детям всегда, когда им нужна помощь. Треть (31 процент) уверены, что деньги следует давать лишь в сложной жизненной ситуации, 15 процентов — на время учебы.

 

Только 10 процентов россиян не согласны с тем, что совершеннолетним детям нужно помогать, считая, что они должны всего добиваться сами.

 

А вот на какие цели россияне откладывают деньги наследникам: на обучение (32 процента), на покупку недвижимости (24 процента), на подарок к свадьбе (13 процентов). А 12 процентов собирают финансы на стартовый капитал для отпрысков.

 

Какой же процент от своих постоянных доходов в состоянии копить россияне на будущее детей? Чаще всего (33 процента опрошенных) – 5-10 процентов, 21 процент родителей – менее 5 процентов, 24 процента респондентов – 10-20 процентов, 22 процента участников опроса – более 20 процентов.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров