image
Общество
694

Россияне стали чаще покупать лапшу быстрого приготовления

За первые три месяца 2024 года россияне купили вдвое больше лапши, чем за тот же период год назад.

Также вырос спрос на полуфабрикаты и консервы. По данным РИА Новости, об этом свидетельствует статистика  крупных маркетплейсов и популярных сервисов доставки продуктов питания.
 
Например, сервис доставки «Самокат» приводит данные о том, что спрос на эти продукты увеличился на 
 72% по сравнению с прошлым годом. А «Доширак» сотоварищи – и вовсе на 116% .

С товарищами по данному виду бизнеса согласны и аналитики платформы Ozon. Там фиксируют практически вдвое увеличившиеся продажи  тонких и кудрявых макаронных изделий, которые можно залить кипятком и сразу съесть.

К коллегам присоединяется и Wildberries. У них в этом году тоже стали примерно в два раза больше, чем в первом квартале 2023-го, покупать консервы и лапшу быстрого приготовления. 

Как говорится, информация к размышлению – выводы делайте сами.  В любом случае, врачи хором рекомендуют воздерживаться от подобных продуктов поборникам здорового питания и особенно людям, страдающим самыми разными хроническими заболеваниями.

 

Главные новости Вологды за неделю
Двое юных жителей региона сядут на большой срок за попытку заработать в соцсетях
История произошла в Бабаево, где мальчишки попытались взорвать локомотив железнодорожного состава
05-02-2026 2 356 просмотров
В Вологде раскрыт разбой в магазине на Псковской улице
Мужчина с топором был задержан в квартире своих приятелей
05-02-2026 947 просмотров
Губернатору Георгию Филимонову представлен доклад о социально-экономическом развитии Вологодской области
Александр Мордвинов сообщил о ключевых экономических показателях и планах социального развития региона
05-02-2026 1 731 просмотр