image
Общество
1 217

Россияне стали делать запасы еды из-за страха эпидемии коронавируса

Ретейлеры по всей стране отмечают рост продаж на товары первой необходимости. Люди все чаще начинают запасаться консервами, бакалеей, бытовой химией, туалетной бумагой и спичками.

Спрос на данные продукты динамично увеличивается после информации о вспышках заболеваемости коронавирусом. После того, как в России стали регистрироваться заболевшие, продукты питания стали скупать на 50-55% больше обычного.

Примечательно, что граждане все больше переходят на магазины в интернете. Это, в числе прочего, обучловлено тем, что людям не надо находится среди большого количества граждан. Ведь риск заразиться в многолюдной толпе в разы больше. Ретейлеры подчеркивают, что пока не считают нужным увеличивать цены на продукты первой необходимости из-за повышенного спроса. 

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра