Общество
1 187

Россияне стали демонстративно нарушать режим самоизоляции

На территории Российской Федерации продолжает действовать режим самоизоляции. Граждане, в своем большинстве, с пониманием относятся к вынужденным мерам. По сообщению РИА "Новости" в стране стали появляться люди, которые демонстративно нарушают имеющийся режим.

Иногда нарушители сбиваются в большие компании и бравируют тем, что находятся вне режима. Они не носят маски и игнорируют другие меры профилактики. Стоит отметить, что в их отношении составляются протоколы и эти люди наказываются рублем. Часто после внушительных штрафов желание бравировать нарушениями отпадает. 

Необходимо понимать, что коронавирус - серьезное заболевание, которое может окончиться летальным исходом.  

Главные новости Вологды за неделю
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 1 комментарий 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 993 просмотра