image
Общество
1 171

Россияне стали в три раза чаще покупать новые автомобили

Россияне стали все чаще покупать новые автомобили, продажи автодилеров выросли почти в 3 раза

Исследования специалистов показали, что в апреле 2023 года российские автодилеры продали автомобили в количестве 75,6 тысячи легковых автомобилей, что в 2,7 раза больше, чем в апреле 2022 года, пишет аналитическое агентство «Автостат», ссылаясь на данные АО «Паспорт промышленный консалтинг».

Подобный рост продаж связан с санкциями, которые были введены против России, а также с запретом на поставки автомобилей иностранных производителей.

"При этом лидером рынка по-прежнему остается отечественная Lada, на которую приходится более 33% реализованных машин (в прошлом году было около 23%). Всего же за прошлый месяц было продано 25,3 тысячи новых российских машин. Далее следуют три китайских марки: Chery (9,3 тысячи), Geely (7,1 тысячи) и Haval (6,8 тысячи). Замыкают пятерку Kia с 3,4 тысячами проданных машин. Кроме того, в первой десятке также оказались Exeed, Hyundai, Toyota, Omoda и Changan", - сообщает runews24.ru.

Ранее «АвтоВАЗ» сообщил, что рекорды всех планов продаж побили автомобили марки LADA Granta, которые так полюбились россиянам.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров
Команда Владана Главинича обыграла курское «Динамо-Фарм» и находится в шаге от промежуточных наград
748 просмотров
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров