Общество
818

Россияне требуют дополнительный выходной

Россияне вновь озвучивают желание, согласно которому необходимо работать четыре дня в неделю. Ранее такое предложение озвучил Дмитрий Медведев, но правительством страны оно было отклонено. Сейчас, как считает кабмин, компании не готовы переходить на подобный формат работы.

Один из популярных сервисов по подбору работы провел опрос среди пользователей. Оказалось, что в 1 из 100 российских компаний уже внедрила сокращенный график работы. 13% руководителей рассматривают такую возможность, 4% считают подобное новшество недопустимым, 9% отказались от идеи.

Поддерживают введение сокращенной рабочей недели около 48% опрошенных. Примечательно, что еще в октябре прошлого года инициативу поддерживали только 40% респондентов. В дополнительный выходной опрошенные собираются подрабатывать или же проводить время с семьей. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр