image
Общество
818

Россияне требуют дополнительный выходной

Россияне вновь озвучивают желание, согласно которому необходимо работать четыре дня в неделю. Ранее такое предложение озвучил Дмитрий Медведев, но правительством страны оно было отклонено. Сейчас, как считает кабмин, компании не готовы переходить на подобный формат работы.

Один из популярных сервисов по подбору работы провел опрос среди пользователей. Оказалось, что в 1 из 100 российских компаний уже внедрила сокращенный график работы. 13% руководителей рассматривают такую возможность, 4% считают подобное новшество недопустимым, 9% отказались от идеи.

Поддерживают введение сокращенной рабочей недели около 48% опрошенных. Примечательно, что еще в октябре прошлого года инициативу поддерживали только 40% респондентов. В дополнительный выходной опрошенные собираются подрабатывать или же проводить время с семьей. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на выезде с трудом, но обыграла «Торпедо»
Череповецкая команда не проигрывает в Нижнем Новгороде семь матчей подряд – с декабря 2022 года
28-01-2026 2 399 просмотров
«Чеваката» на классе обыграла БК «Невинномысск»
Команда Владана Главинича затратила минимально необходимое количество сил и эмоций для победы
28-01-2026 705 просмотров
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 3 комментария 1 081 просмотр