image
Общество
818

Россияне требуют дополнительный выходной

Россияне вновь озвучивают желание, согласно которому необходимо работать четыре дня в неделю. Ранее такое предложение озвучил Дмитрий Медведев, но правительством страны оно было отклонено. Сейчас, как считает кабмин, компании не готовы переходить на подобный формат работы.

Один из популярных сервисов по подбору работы провел опрос среди пользователей. Оказалось, что в 1 из 100 российских компаний уже внедрила сокращенный график работы. 13% руководителей рассматривают такую возможность, 4% считают подобное новшество недопустимым, 9% отказались от идеи.

Поддерживают введение сокращенной рабочей недели около 48% опрошенных. Примечательно, что еще в октябре прошлого года инициативу поддерживали только 40% респондентов. В дополнительный выходной опрошенные собираются подрабатывать или же проводить время с семьей. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
США прекратили финансирование вооруженных сил Украины
Президент США Дональд Трамп заявил, что его страна прекратила оказывать прямую финансовую помощь Украине.
25-11-2025 1 548 просмотров
Красные такси с символами Вологодской области отправятся по улицам Вологды и Череповца
На улицах Вологды и Череповца скоро появятся ярко-красные такси с фирменными логотипами региона. Уже первые шесть автомобилей с символами Вологодчины будут готовы сегодня.
25-11-2025 2 296 просмотров
Что на самом деле хотят женщины на День матери — итоги исследования
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, однако большинство российских мам признались, что предпочли бы обойтись без пышных презентаций и роскошных даров от своих детей.
25-11-2025 2 575 просмотров