image
Общество
625

Россиянин пожаловался на дороги и назвал мэра козлом. В деле разбираются следователи

Сайт Лента.ру сообщает, что жителя города Буй Костромской области вызвали к следователям. Причиной стала публикация в сети видео с плохими дорогами и нелицеприятные эпитеты в отношении мэра.

Ролик был снят еще в октябре 2018 года и опубликован в сообществе во «ВКонтакте». Автор снял отремонтированную дорогу, канализационный люк и тротуар. По словам оператора, чиновники рапортовали об успешном завершении работ, но фактически все осталось в плачевном состоянии. Более того, видео снабжено комментариями автора. Житель Костромской области переиначил фамилию мэра Игоря Ральникова, а также назвал его козлом.

Следователи решили, что автором видео стал местный блоггер Влад Дружков. Его вызвали для дачи показаний. Однако мужчина отрицает свою причастность к сюжету. Более того, блоггер не поддерживает позицию автора ролика. Лента ру, со ссылкой на другой источник, сообщает, что по факту произошедшего могут возбудить уголовное дело в рамках ст. 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»)

 

 

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина крупно обыграла представителя «Серебряного» дивизиона – подмосковный МХК «Красная Машина-Юниор»
Команда Андрея Козырева вела в счете 3:0, но упустила инициативу. А победную шайбу забросил защитник череповчан за две секунды до окончания овертайма
​В результате мощного взрыва рядом со служебным автомобилем у Савеловского вокзала в Москве трагически погиб сотрудник ГИБДД, а его напарник получил тяжёлые ранения.