image
Общество
993

Россиянкам в декрете могут разрешить работать удаленно с сохранением выплат

Важный законопроект был предложен лидером ЛДПР Леонидом Слуцким, который обращает внимание на разрешение для женщин, находящихся в декрете, работать удаленно, сохраняя при этом выплаты. Об этом сообщили ТАСС, ссылаясь на информацию от пресс-службы депутата Госдумы.

Согласно информации, Леонид Слуцкий отправил на заключение в правительство России набор законопроектов, направленных на улучшение прав женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Его предложение включает в себя дополнения к статьям закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" и Трудовому кодексу РФ.

Согласно предложению, матери, занимающиеся дистанционной неполной рабочей занятостью, будут иметь право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком. При этом основным условием является возможность выполнения рабочих обязанностей удаленно.

Леонид Слуцкий утверждает, что данный законопроект предоставит женщинам возможность совмещать материнство с профессиональной деятельностью. Он считает, что "возможность работы из дома придаст женщинам уверенность в своем финансовом положении".

Главные новости Вологды за неделю
Сегодня последний матч Весеннего чемпионата Вологды по футболу 8х8. И это финал!
В заключительной встрече сыграют «Grizzly Vologda-poisk», которых ничейный результат не устроит
25-06-2025 2 комментария 550 просмотров
«Медведей» смыло молоком: обзор 6-го тура Чемпионата Вологды 8х8.
В турнире новый лидер и такие перипетии нравятся болельщикам, но не всем и не всегда
25-06-2025 1 847 просмотров
Сериал «Гангстерленд» Гая Ричи после премьеры посмотрели почти 30 миллионов зрителей
Это подтолкнуло авторов снять продолжение
25-06-2025 1 комментарий 1 666 просмотров