image
Общество
728

Российские атлеты согласились выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом

Об этом рассказала председатель комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) Софья Великая:

«Все готовятся и надеются выступить. Спортсменов, отказавшихся от Игр, на данный момент нет. Мы подготовили заявление от спортсменов о готовности участвовать в Олимпийских играх. Мы отдадим его на рассмотрение членов Олимпийского собрания, заседание которого состоится во вторник. Мы просим МОК быть беспристрастными при допуске к Олимпиаде. Мы не хотим, чтобы сложилась ситуация, когда на Игры пригласят только пятые и шестые номера сборной, а лидеров нет».

Как сообщает Интерфакс, решение о допуске «чистых» россиян МОК примет завтра. Зимние Олимпийские Игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологжане могут по-прежнему безопасно переводить друг другу деньги
2 комментария 1 197 просмотров
Команда Вадима Панкова набрала 120 очков и продолжает увеличивать отрыв от преследователей
1 002 просмотра
Наталии Шевченко не хватило одного очка, чтобы завоевать Большой хрустальный глобус Кубка Содружества, ей досталось два малых кубка
1 551 просмотр