image
Общество
747

Российские банки нашли новую причину не выдавать деньги вкладчикам

Российские банки стали пользоваться новым инструментом для блокировки средств на счетах граждан. Об этом сообщают «Известия». Финансовые учреждения начали проявлять повышенный интерес не только к вопросам происхождения денег, но и заинтересовались тему, на какие цели они будут потрачены.

Так, издание приводит пример работы Сбербанка и МКБ. Клиенты данных организаций пояснили, что специалисты банка интересовались вышеуказанными вопросами. В случае непредставления запрашиваемой информации была озвучена угроза блокировки счета клиента.

В Росфинмониторинге не увидели в этом нарушения действующего законодательства. Напротив, финансовые учреждения действуют в рамках «антиотмывочного» закона.

В каждом, отдельно взятом случае, клиенту потребуется подтверждать происхождение и назначение денег пакетом документов. Его состав не озвучивается, так как он составляется индивидуально.

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра