image
Общество
778

Российские хакеры слили данные о 1,5 тысячах украинских разведчиках

Хакеры из группировки RaHDIt рассекретили данные более 1,5 тысяч украинских разведчиков. Актуальность информации подтвердили правоохранительные органы.

В числе «слитых» оказались в частности сведения о тех представителях внешней разведки Незалежной, которые работают под прикрытием в более чем 20 странах, как открыто противостоящих России, так и занявших более лояльную позицию. Это США, Франция, Италия, Германия, Польша, Азербайджан, Аргентина, Венгрия, Греция, Ирак, ЮАР, Таджикистан и другие.

Также рассекречены данные украинских разведчиков, работающих в представительствах ООН, Евросоюза и НАТО, а также информация о базах.

Как рассказали хакеры, им удалось получить доступ к базам данных сотрудников МИД Украины и СВР, затем сопоставили их и обнаружили совпадения. 

Главные новости Вологды за неделю
Градозащитники проанализировали проект благоустройства набережной Вологды за 750 миллионов рублей
Активисты выделили плюсы и минусы проекта самарской компании «Базис»
20-02-2026 1 комментарий 1 033 просмотра
«Руки примерзают»: Житель Вологды пожаловался на «ледяной» автобус маршрута № 14
Вологжане считают подобное отношение к пассажирам «издевательством»
20-02-2026 1 259 просмотров