image
Общество
778

Российские хакеры слили данные о 1,5 тысячах украинских разведчиках

Хакеры из группировки RaHDIt рассекретили данные более 1,5 тысяч украинских разведчиков. Актуальность информации подтвердили правоохранительные органы.

В числе «слитых» оказались в частности сведения о тех представителях внешней разведки Незалежной, которые работают под прикрытием в более чем 20 странах, как открыто противостоящих России, так и занявших более лояльную позицию. Это США, Франция, Италия, Германия, Польша, Азербайджан, Аргентина, Венгрия, Греция, Ирак, ЮАР, Таджикистан и другие.

Также рассекречены данные украинских разведчиков, работающих в представительствах ООН, Евросоюза и НАТО, а также информация о базах.

Как рассказали хакеры, им удалось получить доступ к базам данных сотрудников МИД Украины и СВР, затем сопоставили их и обнаружили совпадения. 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра