image
Общество
789

Российские мужчины продолжают массово вымирать

На территории Российской Федерации продолжается стремительное снижение количества граждан трудоспособного возраста. Около 80% из скончавшихся являются мужчинами. Об этом накануне рассказала вице-премьер страны Татьяна Голикова.

"Основной причиной низкой продолжительности жизни в РФ является высокая смертность граждан трудоспособного возраста. Так вот какова она на сегодняшний день: из общего числа умерших в РФ почти треть составляют граждане в трудоспособном возрасте", - отметила Голикова.

Основной причиной гибели россиян является обострение заболеваний сердечно-сосудистой системы. Таких случаев в общей структуре смертности около 55%. Для того, чтобы изменить данную тенденцию, необходимо проводить большее количество профилактических мероприятий в сфере здравоохранения, а также усилить работу в части медосмотров. 

Главные новости Вологды за неделю
Аукцион на выбор подрядчика для организации концерта состоялся 22 июня
2 653 просмотра
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра