image
Общество
511

Российские папы требуют отцовский капитал

Российские папы требуют ввести в стране отцовский капитал. Такая мера, по мнению инициаторов, должна быть введена за рождение в семье третьего ребенка. Более того, папы должны получать возможность дополнительно отдохнуть после того, как на свет появился ребенок. 

Введение отцовских выплат будет способствовать укреплению семей. Так считают 83% мужчин, которые приняли участие в опросе ВЦИОМ. Еще 42% респондентов полагают, что отцовский капитал должен быть не менее значим, чем материнский. Лишь 10% из общего числа мужчин, которых опрашивали, считают: папский капитал - не нужен.

Почти 85% мужчин желают, чтобы после рождения в семье малыша, им предоставляли выходные дни. Отпуск должен составлять, как минимум, один месяц. Примечательно, что использовать "отпускной" месяц мужчины хотят в течение трех лет. Сейчас подобной преференции для молодых пап нет. 

Главные новости Вологды за неделю
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 комментарий 1 896 просмотров
Новогодняя сказка Вологды близится к финалу
​Представители предприятия «Зеленстрой» сообщили, что демонтаж большинства новогоднего оформления Вологды планируется завершить к середине февраля.
30-01-2026 1 322 просмотра
Хоккейный «Алмаз» продолжает удивлять: у череповчан восемь матчей без поражений
Команда Константина Касаткина обыграла МХК «Академия СКА»
29-01-2026 2 735 просмотров