image
Общество
400

Российские силы ПВО уничтожили 70 украинских дронов за утро 10 ноября

background
Фото Анны Язинской/Вологда-Поиск
Фото Анны Язинской/Вологда-Поиск

10 ноября 2024 года Министерство обороны Российской Федерации сообщило, что с 7:00 до 10:00 по московскому времени силы противовоздушной обороны (ПВО) успешно нейтрализовали 70 украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) над российскими территориями. Из этого количества 34 дронов были уничтожены в районе Подмосковья, где усилия ПВО оказались особенно эффективными.

Также были сбиты 14 БПЛА над Брянской областью, семь — над Орловской и Калужской областями, шесть — в Курской области и два — в Тульской. Все беспилотники, как уточнили в Минобороны, представляли собой самолеты типа дронов, что делает их более уязвимыми для системы ПВО.

Сразу после утренних атак также поступила информация о жертвах в Подмосковье. В результате падения обломков одного из дронов в поселке Становое пострадала женщина, которая с ожогами лица, шеи и рук была доставлена в реанимацию. Ее состояние оценивается как средней степени тяжести. 

Главные новости Вологды за неделю
Алина Пеклецова выиграла 10-километровую «разделку» на I этапе Кубка России
Вологодская лыжница «привезла» своим ближайшим преследовательницам почти полминуты
27-11-2025 2 672 просмотра
Наталия Шевченко проехала мимо подиума на I этапе Кубка России по биатлону
Вологодская биатлонистка призналась, что сильно замерзла
27-11-2025 409 просмотров