image
Общество
656

Российские туристы пытаются нелегально улететь на отдых

Россиян предупредили о недопустимости выезда в страны, с которыми приостановлено авиасообщение. Компании, которые путем махинаций будут вывозить граждан в такие страны, строго накажут. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на источник информации.

"При осуществлении покупки турпутевки с авиабилетом за рубеж просим учитывать, что авиакомпании при выполнении нерегулярных грузопассажирских рейсов не могут осуществлять перевозку организованных групп туристов", - указали в Росавиации.

Федеральный оперштаб принимает решение об ограничении авиасообщения исходя из эпидемиологической ситуации. В страны с неблагоприятной обстановкой по коронавирусной инфекции полноценные авиарейсы не осуществляются. Самолеты перевозят лишь грузы, а также некоторые категории граждан. Например, россиян, которые проживали в этой стране.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
День матери-2025: большинство российских женщин получат море цветов и подарков, но треть останется без торжества
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, и, согласно исследованиям, более половины россиян намерены подарить своим матерям приятные сюрпризы, тогда как треть решила вовсе не отмечать праздник.
27-11-2025 1 347 просмотров
Баскетбольный обозреватель портала Вологда-поиск опять оказался прав
С вчерашними выводами нашего коллеги о последней игре «Чевакаты», сегодня опосредовано согласился главный тренер вологодской команды
26-11-2025 969 просмотров
«Северсталь» забросила четыре шайбы, но этого не хватило, чтобы обыграть СКА
Команды выдали сказочный матч, но с несчастливым концом для череповчан
26-11-2025 1 комментарий 1 901 просмотр