image
Общество
656

Российские туристы пытаются нелегально улететь на отдых

Россиян предупредили о недопустимости выезда в страны, с которыми приостановлено авиасообщение. Компании, которые путем махинаций будут вывозить граждан в такие страны, строго накажут. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на источник информации.

"При осуществлении покупки турпутевки с авиабилетом за рубеж просим учитывать, что авиакомпании при выполнении нерегулярных грузопассажирских рейсов не могут осуществлять перевозку организованных групп туристов", - указали в Росавиации.

Федеральный оперштаб принимает решение об ограничении авиасообщения исходя из эпидемиологической ситуации. В страны с неблагоприятной обстановкой по коронавирусной инфекции полноценные авиарейсы не осуществляются. Самолеты перевозят лишь грузы, а также некоторые категории граждан. Например, россиян, которые проживали в этой стране.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
«Кредит бери - коммуналку плати»: жители Харовска жалуются на счета за отопление по 20 тысяч рублей
В областном правительстве ответили на часть вопросов жителей
13-02-2026 2 791 просмотр
Вологжане предложили сдвинуть рабочий график министерств ради борьбы с пробками
Ответ правительства не заставил себя ждать.
13-02-2026 1 378 просмотров
Вологдастат зафиксировал снижение цен на бензин
В декабре 2025 года в Вологодской области зафиксирован умеренный рост потребительских цен — всего на 0,3% к ноябрю.
13-02-2026 752 просмотра