image
Общество
488

Российских пользователей оставят без иностранной музыки

Из российских музыкальных сервисов начали изымать композиции иностранных лейблов, об этом сообщает «Коммерсантъ». Из каталога Яндекс.Музыки, к примеру, уже исчезли треки лейбла WARP – это композиции таких исполнителей как phex Twin, Autechre, Boards Of Canada, Flying Lotus, Mount Kimbie, Stereolab, Yves Tumor и другие.

Также об изъятии старых музыкальных каталогов заявила компания Sony Music Group, которая может оставить пользователей без песен The Beatles, Pink Floyd, Элвиса Пресли, Майкла Джексона, Beyonce, Эда Ширана и других артистов. Российская аудитория может остаться и без композиций, принадлежащих таком крупному лейблу как Warner Music.

Эксперты отмечают, что свои каталоги из российских сервисов изымают не только крупные лейблы, однако большинство предпочитает не афишировать свои действия. Есть вероятность, что через какое-то время большая часть иностранной музыки окажется недоступной для россиян, что приведет к росту пиратского контента.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров