image
Общество
761

Российских проституток собираются приравнять к врачам и спасателям

В рамках общественных обсуждений трансформации существующего КоАП РФ активизировались и защитники женщин с низкой социальной ответственностью. Они предлагают полностью отменить ст. 6.11, которая предусматривает ответственность за занятие проституцией. Штраф составляет от 1 500 до 2 000 рублей.

Активисты отмечают, что штраф не пугает проституток. Больше всего им мешает жить общественная стигматизация профессии. По их мнению, необходимо убрать наказание за занятия проституцией и приравнять их занятость к таким социально значимым профессиям, как спасатель, врач или же учитель.

Главные новости Вологды за неделю
Искусственный интеллект проникает уже даже в уголовное судопроизводство
2 681 просмотр
Опубликована статистика недавних обращений граждан в Инфоцентр СКР. Данные даже за минувшие сутки – уже показатель того, «где что не так».
1 комментарий 514 просмотров