image
Общество
2 351

Российских туристов массово вывезли из Ирана и Израиля

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Российский союз туриндустрии (РСТ) сообщил, что практически все российские туристы, находившиеся в Иране и Израиле, уже эвакуированы или будут возвращены на родину в ближайшие дни. Несмотря на обострение ситуации в регионе, небольшое число отдыхающих и пациентов продолжает оставаться в Израиле — в основном для завершения медицинского лечения.

Генеральный директор туркомпании «Арт-Тур» Дмитрий Арутюнов рассказал, что в Израиле на данный момент по линии компании остался только один турист, который прибыл в Хайфу около полутора месяцев назад именно на лечение. Его состояние под контролем врачей, и он решил не прерывать курс. В Иране вчера пересекли границу с Турцией последние четыре пассажира авиакомпании Mahan Air, их вывезли в Москву.

Туроператор «Интурист» подтвердил, что все их клиенты уже покинули Иран, а вылет оставшихся в Израиле российских туристов будет осуществлен через Иорданию после окончания отпуска.

«У них еще продолжается отпуск, а после окончания планового отдыха отправим их домой через Амман», — говорит директор по связям с общественностью Дарья Домостроева.

Ранее РСТ оценивал количество российских туристов в Иране и Израиле примерно в 500 человек на момент начала конфликта.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров