image
Общество
715

Российским авиакомпаниям разрешили снова летать в Грузию

Президент РФ Владимир Путин снял запрет на полеты российских авиакомпаний в Грузию. Соответствующий указ опубликован на сайте правовой информации. Напомним, прямое авиасообщение между двумя странами было разорвано летом 2019 года из-за внутриполитического кризиса.

"Признать утратившим силу Указ Президента РФ от 21 июня 2019 года "Об отдельных мерах по обеспечению национально безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий", - говорится в документе.

Таким образом, теперь российские авиакомпании смогут снова летать в Грузию. Туристическим агентствам разрешат продавать туры в эту закавказскую республику.

Добавим, что также по указу главы государства в России с 15 мая отменяется визовый режим для граждан Грузии.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» обыграла петербургский «Спартак» в своем заключительном матче 2025 года
Команда Владана Главинича ушла на новогодние каникулы, возглавляя чемпионат России
19-12-2025 2 комментария 1 027 просмотров
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 7 комментариев 897 просмотров