image
Общество
703

Российским беднякам начнут активнее помогать

Российским беднякам будут помогать активнее. Накануне глава Счетной палаты Алексей Кудрин предложил увеличить программы, направленные на поддержку отдельных слоев населения страны. В настоящее время  имеются средства для деятельности в данном направлении.

Деньги будут поступать из Фонда национального благосостояния. сейчас Правительство России очень экономно тратит данный резерв. Определенное количество средств удалось накопить в то время, когда страна находилась в состоянии экономического подъема.

Если предложение будет одобрено, то наиболее бедные россияне смогут получить расширенный социальный пакет. Он будет включать в себя не только прямые выплаты, но и помощь в обучении, трудоустройстве и, при необходимости, социализации. 

Главные новости Вологды за неделю
​В результате мощного взрыва рядом со служебным автомобилем у Савеловского вокзала в Москве трагически погиб сотрудник ГИБДД, а его напарник получил тяжёлые ранения.
В Вологодской области расширяют возможности цифрового взаимодействия пациентов с медиками.
Меру поддержки могут получить семьи, где третий ребенок родился после 1 января 2026 года