image
Общество
703

Российским беднякам начнут активнее помогать

Российским беднякам будут помогать активнее. Накануне глава Счетной палаты Алексей Кудрин предложил увеличить программы, направленные на поддержку отдельных слоев населения страны. В настоящее время  имеются средства для деятельности в данном направлении.

Деньги будут поступать из Фонда национального благосостояния. сейчас Правительство России очень экономно тратит данный резерв. Определенное количество средств удалось накопить в то время, когда страна находилась в состоянии экономического подъема.

Если предложение будет одобрено, то наиболее бедные россияне смогут получить расширенный социальный пакет. Он будет включать в себя не только прямые выплаты, но и помощь в обучении, трудоустройстве и, при необходимости, социализации. 

Главные новости Вологды за неделю
«Почта России» упростила отправку посылок, заменив адрес номером телефона
Как сообщается на официальном сайте компании, теперь отправителю достаточно знать мобильный номер получателя в международном формате
03-02-2026 1 737 просмотров
Легендарная «Лыжня России» ждет участников на Вологодчине
​Всероссийский старт 44-ой «Лыжни России» 14 февраля вновь соберёт тысячи любителей активного отдыха на стадионе «Локомотив» Вологды.
03-02-2026 692 просмотра
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров