image
Общество
2 491

Российским безработным решено раздать деньги

Российским безработным решено раздать деньги. Правительство страны готово выделить 13,5 миллиардов рублей дополнительно для помощи людям, оставшимся без работы во время пандемии коронавирусной инфекции. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает ТАСС.

Пособия по безработице будут выплачивать в повышенном размере до конца лета. За это время, как считают члены Правительства России, ситуация на рынке труда стабилизируется, и люди смогут найти работу. Напомним, что минимальный порог выплат людям, оставшимся без работы, составляет 4 500 рублей. Он может быть увеличен, если в семье есть дети. 

 

Главные новости Вологды за неделю
​В результате мощного взрыва рядом со служебным автомобилем у Савеловского вокзала в Москве трагически погиб сотрудник ГИБДД, а его напарник получил тяжёлые ранения.
В Вологодской области расширяют возможности цифрового взаимодействия пациентов с медиками.
Меру поддержки могут получить семьи, где третий ребенок родился после 1 января 2026 года